Анкета для обучающихся «Допиши предложение. Зачеркни лишнее.». За компьютером я ежедневно провожу часов / минут. Мне не разрешают «заходить» в Интернет. Для учебы я использую Интернет часов / минут. Я зарегистрирован в социальных сетях:.

В социальных сетях у меня друзей. Некоторые / все друзья реальные / виртуальные. Родители не контролируют мое времяпровождение за компьютером.

Анкета для обучающихся «Допиши предложение. Зачеркни лишнее.». За компьютером я ежедневно провожу часов / минут. Мне не разрешают «заходить» в Интернет. Для учебы я использую Интернет часов / минут.

Я зарегистрирован в социальных сетях:. В социальных сетях у меня друзей. Некоторые / все друзья реальные / виртуальные. Родители не контролируют мое времяпровождение за компьютером. Анкета для обучающихся «Допиши предложение. Зачеркни лишнее.».

Перечень аннотированных ссылок по безопасности в Интернете. Интернешка и Митясик. Урок 'Полезный и безопасный Интернет'. Скачать (формат. Для изучения проблемы безопасности в сети Интернет и отношения к ней. Героев и цели занятия: демонстрируется слайд с героями урока Интернешкой. Ведущий: А теперь послушаем, что Интернешка рассказал Митясику. Jun 4, 2014 - Урок медиа-безопасности 'Интернет без бед'. Вопросы заданные Митясиком, а потом слушали правильные ответы Интернешки из презентации. Мультфильмы из YouTub на тему «Безопасный в Интернет». Лига безопасного интернета (сведения для детей, родителей, учителей). Полезный и безопасный Интернет. Интернешка и Митясик (Flash).

За компьютером я ежедневно провожу часов / минут. Мне не разрешают «заходить» в Интернет. Для учебы я использую Интернет часов / минут. Я зарегистрирован в социальных сетях:. В социальных сетях у меня друзей. Некоторые / все друзья реальные / виртуальные. Родители не контролируют мое.

Интернет в моей семье Урок безопасного интернета для обучающихся начальных классов Александрова О.С., учитель информатики МОУ «СОШ №76» г.Саратова Цель: формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. Задачи.

изучить информированность учащихся о безопасной работе в сети Интернет;. познакомить с правилами безопасной работы в Интернете;. учить ориентироваться в информационном пространстве;. расширение знаний о киберугрозах среди обучающихся и формирование навыков распознания и оценки таких рисков;. знакомство с преимуществами знаний об интернете и умений их применять;.

Урок Безопасного Интернета С Интернешкой И Митясиком.в Ютубе

формировать информационную культуру учащихся;. воспитывать дисциплинированность при работе в сети. Оборудование. презентация «Безопасный Интернет» (например, от Лиги безопасного интернета ). буклет «Правила безопасного поведения в сети Интернет»,. бланки с анкетами,. видеофайл ( ),.

проектор,. компьютер с доступом в Интернет. Предварительная работа. Проведение анкетирования среди обучающихся. Домашнее задание: подготовить сообщение, как ты и члены твоей семьи используют Интернет. Анкета для обучающихся «Допиши предложение. Зачеркни лишнее.».

За компьютером я ежедневно провожу часов / минут. Мне не разрешают «заходить» в Интернет. Для учебы я использую Интернет часов / минут. Я зарегистрирован в социальных сетях:. В социальных сетях у меня друзей. Некоторые / все друзья реальные / виртуальные. Родители не контролируют мое времяпровождение за компьютером.

Ход урока. Орг.момент. Выберем героя, который будет сопровождать нас в сегодняшнем путешествии. Нам поможет 2.Сообщение темы и целей урока. Куда мы сегодня отправимся? Ответ: Интернет Верно, отправимся в путешествие по Интернету. Актуализация знаний.

А кто знает значение этого слова? Интернет – это средство обмена информацией. С технической точки зрения – это миллиарды компьютеров по всему миру связанные между собой проводами в единую Сеть. Провода соединяют континенты, миллиарды пользователей в одно целое. Интернет – это колоссальное хранилище знаний, средство обмена личным опытом и свободное СМИ. К сожалению, по результатам анкет много времени вы проводите за компьютером, нередко путешествуете по Интернету.

Зачем вам Интернет? Как вы используете Интернет? Как используют Интернет члены вашей семьи? (Ответы детей). Такое путешествие безопасно?

Давайте посмотрим мультфильм. Просмотр видеофайла «Безопасный Интернет - детям!» ( ) Интернет — источник знаний. Но можно попасть в места, небезопасные или недопустимые для детей, можно совершить недопустимые действия.

Для того чтобы смело плавать в Интернете, нужно изучить и запомнить несколько простых правил безопасного интернета. 3.Изучение нового материала Изучим правила безопасного общения вместе с Интернешкой и Митясиком. Или 4.Физкультминутка. Игра «За или против» Давайте поиграем в игру «За или против», где вы должны будете проголосовать за каждое правило безопасного поведения в сети Интернет (согласие – хлопок в ладоши и встали, несогласие – сели). (По щелчку появляются предложения). Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления.

Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено!

Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов. Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Цель урока: Познавательная – познакомить учащихся с возможностями Интернета и рассказать о правилах безопасного поведения в Интернет Развивающая – повышение мотивации к изучению предмета, развитие логического мышления, памяти, внимания; развитие познавательного интереса. Воспитательная – воспитание дисциплинированности, ответственности, бережного отношения к вычислительной технике. Тип урока: формирование новых знаний. Оборудование: компьютеры, графический редактор. Структура урока:. Организационный момент - 1мин. Мотивационный момент - 2 мин.

Изучение нового материала - 15 мин. Практическая работа - 10 мин. Физкультминутка - 2 мин. Тест Mouse Mischief - 10 мин.

Рефлексия - 3 мин. Домашнее задание -2 мин.

Не ходите ночью, дети, в Интернет! Не ходите ночью, Дети, в Интернет. Ничего хорошего В Интернете нет. Там увидеть можно Тетю голышом.

Что потом твориться Будет с малышом?! Там по всюду бегают Монстры с автоматом И со страшной силой Стреляют по ребятам. Страшные чудовища Обитают там И за малолетками Мчаться по пятам. Там на днях открылась Черная дыра. И четыре школьника Сгинули вчера. Не ходите, дети, Ночью в Интернет: Вдруг на вас с экрана Выскочит скелет! Он ужасный, он не струсит, Он вам что-нибудь откусит.

И, копаясь в челюстях, На своих пойдет костях. Там увидеть можно Злого паука- ОН тогда ребенка Съест наверняка. Он огромными когтями Вас запутает сетями.

Будут косточки хрустеть, Но придется потерпеть. И повиснут в паутинке Лишь трусишки да ботинки.

И имейте в виду, проказники, Есть опасный сайт 'Одноклассники'- Все, кто туда попадают На несколько лет пропадают. Пусть мои нотации Вам надоедают- Но дети в Интернете Часто пропадают.

Многие дети Пропали в интернете. Эдуард Успенский В ютубе о безопасном интернете.

Coments are closed
Scroll to top